Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани будут судить шестерых вымогателей, которые представлялись сотрудниками полиции

Мужчин обвиняют в десяти преступных эпизодах.

Шестерых казанцев обвиняют в десяти эпизодах преступлений. В зависимости от роли мужчинам вменяют похищение человека, незаконное проникновение в жилище, разбой и вымогательство.

По версии следствия, в период с 2018 по 2020 годы обвиняемые, представляясь сотрудниками полиции, нападали на граждан и вымогали у них деньги под предлогом не привлечения к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

«Так, вечером 11 марта 2020 года на улице Волгоградской они напали на мужчину, надели на него наручники, и, угрожая предметом, похожим на пистолет, несколько часов удерживали в гараже, требуя за освобождение 200 тысяч рублей. В дальнейшем молодой человек позвонил отцу, который перевел на его счет 75 тысяч рублей. Забрав деньги, злоумышленники отпустили потерпевшего», - сообщают в Следственном управлении СКР по Татарстану.

Один из обвиняемых согласился сотрудничать со следствием. Уголовные дела направлены в суд.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями. 

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: