Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы пожаловались на высокие цены мяса на сельхозярмарках

Горожане отметили, что цены на некоторые продукты неоправданно высокие.

Казанцы не могут себе позволить купить все необходимые продукты на сельскохозяйственных ярмарках. Сегодня они пожаловались, что цены на определенную продукцию неоправданно высокие. В перечень дорогих товаров вошли мясо, рыба и колбасные изделия.

Из-за того, что казанцы вынуждены покупать сначала самое необходимое, например, овощи и молочную продукцию, средств на другие лакомства просто не остается, рассказали они.

«Мясо покупаю в другом месте, где подешевле, сегодня тут не брала», – рассказала пенсионерка.

Однако в пресс-службе Минсельхоза отмечают, что на ярмарках можно найти продукцию на любой вкус и кошелек. Несмотря на жалобы жителей, цены на ярмарках, по данным ведомства, в среднем на 15% ниже магазинных.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что рост цен на курицу и яйцо сегодня заметили на традиционных сельскохозяйственных ярмарках. Со слов фермеров, из-за роста цен на содержание птицы и ее транспортировку, они вынуждены устанавливать такую стоимость. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: