Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы пожаловались на опасные заледенелые дороги

Однако дворников, которые посыпают тротуары реагентами, катастрофически не хватает.

Сегодня казанские тротуары массово превратились в катки, гололедица образовалась после вчерашнего дождя. Добраться до университета, выйти из подъезда или просто пройтись в одиночку для многих оказалось травмоопасно, особенно для пожилых людей, которые чаще всего, падая на льду, получают перелом шейки бедра. Тем временем дворников, которые посыпают тротуары реагентами, катастрофически не хватает.

На ул. Кул Гали возле дома №14 вода беспрерывно вытекает из колодца, и в один день лужа замерзнет и превратится в один большой каток, боятся местные жители.

«Иду и очень боюсь», – отметила горожанка.

А студенты КФУ уже во всю катаются: пройти к вузу в одиночку невозможно, обледенелые дороги, хоть и посыпают химикатами, но этого недостаточно. Сегодня в казанских травмпунктах уже наплыв пострадавших - первичных пациентов как никогда много.

«Больше всего травм именно верхних конечностей: переломы лучевой кости, верхней трети плечевой кости. Также были пациенты, которые сломали нижнюю треть голени, и переломы шейки бедра были», – отметил врач-травматолог центральной городской клинической больницы №18 Эльмир Валиев.

По словам врачей, за последнюю неделю в этом травмпункте приняли уже 35 пациентов, которые поскользнулись на льду. Наплыв пациентов еще впереди, медики настоятельно рекомендуют никуда не торопиться.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что пять машин столкнулись из-за гололедицы на дороге в Казани. Из-за плохих погодных условий и заснеженной дороги сперва занесло одну автоледи, а затем еще один водитель не справился с управлением.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: