Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы пожаловались на неисправную канализацию, из-за которой распространяется вонь

Эта проблема мучает людей уже три года.

Сегодня жители дома на улице Коротченко в Казани вышли рассказать о своей проблеме, которая мучает их уже на протяжении трех лет. Вечно забитые коллекторы центральной канализации не справляются со своей задачей, распространяя неприятный запах в самом центре города, сообщают жильцы. А если экстренные службы не успевают приехать вовремя и выкачать все содержимое, то оно и вовсе растекается по улицам.       

Со слов жильцов, канализационная система, которая обслуживает 4 дома, не справляется с такой нагрузкой. Зачастую колодцы переполняются, и все нечистоты выходят на поверхность. А активист дома Фарул Сатрутдинов уже много лет ходит по всем инстанциям в поисках того, кто помог бы не купировать проблему, а решить ее, но пока безуспешно.

«Чтобы совсем не затопило, у нас тут помаленьку откачивают», - рассказал Сатрутдинов.

Жильцы рассказывают, что из-за сильной влажности в квартирах и подъездах плодится всякая живность в виде тараканов и мокриц. Летом насекомые становятся еще одной серьезной проблемой. А пока жителей утешают очередным приездом работников Водоканала для традиционной откачки канализации. В последней надежде владельцы квартир в злополучном доме написали новое обращение в Госжилинспецию города.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в казанском жилом доме на улице Ямашева 24/40 из-за старта отопительного сезона затопило весь дом. Также жильцы остались без света. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: