Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы поддержали законопроект о самозапрете на кредиты

Казанцы поддержали законопроект о самозапрете на кредиты

76% респондентов одобряют данное предложение.

В Казани большая часть населения высказалась в поддержку нового законопроекта, предоставляющего гражданам право устанавливать самозапрет на оформление кредитов. Инициатива направлена на защиту от мошенничества, позволяя избежать нежелательного оформления кредитов на имя граждан. По данным опроса, проведенного сервисом SuperJob, 76% респондентов одобряют данное предложение, особенно это касается лиц с доходом свыше 100 тыс. рублей в месяц.

Несмотря на широкую поддержку, 9% опрошенных выразили несогласие с законопроектом, утверждая, что он перекладывает ответственность за финансовую безопасность с государства и банков на граждан.

Практическая сторона вопроса также нашла отражение в мнениях казанцев: 45% готовы воспользоваться механизмом самозапрета, причем наибольшую заинтересованность проявили люди старше 45 лет и те, кто не пользовался кредитами в последние полгода.

После внесения поправок, самозапрет можно будет оформить через Госуслуги, МФЦ и напрямую в банках, что сделает процесс максимально доступным для всех желающих.

Ранее мы писали, что оформление кредитов стало самой распространяемой мошеннической схемой в Альметьевске. На эти преступления пришлось 125 заявлений от обманутых граждан.

Фото: Shutterstock

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: