Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы могут сэкономить 7 рублей при оплате проезда в метро картой «Мир»

27 млн пассажиров в прошлом году перевез казанский метрополитен. Статистика этого года показывает, что метро становится все более популярным видом городского общественного транспорта, а национальная платежная система «Мир» предлагает казанцам еще и сэкономить.

С 15 октября каждая поездка в казанском метро может стоить дешевле на 7 рублей, то есть 24 рубля, если оплачивать её картой «Мир» в смартфоне. Чтобы воспользоваться предложением, национальную карту предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay. Смартфон должен поддерживать NFC-функцию, то есть бесконтактную оплату.

«И версию 7.0 и выше. Загрузить карту «Мир» очень легко. Это интуитивно понятно, это займет буквально минутку. А после того, как загрузили карту «Мир», можете сразу пользоваться и оплачивать проезд со скидкой», - сообщила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

И неважно, в каком банке и регионе выдана национальная карта. Кстати, это уже не первая акция, которая проводится в Казани. В прошлом году горожане и гости татарстанской столицы сэкономили на поездках, оплаченных «Миром», около 70 млн рублей, а число оплат национальными картами в общественном транспорте за время акции выросло почти в 3 раза.

«Я студентка, регулярно пользуюсь метро. Предложение от «Мир» мне позволяет хорошо сэкономить. Поэтому мне кажется, что это хорошая вещь», - рассказывает Алина Валеева.

Чтобы оплатить поездку в казанском метро, нужно просто приложить смартфон с загруженной картой «Мир» к турникету. Со счета спишется ровно 24 рубля. И так будет до 15 февраля следующего года. Как подключить свою карту «Мир» к мобильным Pay-сервисам, можно узнать на сайте «Мир онлайн» или обратиться в банк, выпустивший карту «Мир».  Подробности акции – на сайте и в мобильном приложении «Привет, мир».

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: