Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы массово жалуются на горы мусора во дворах

Люди уже начали создавать мусорные коридоры.

Во дворах Казани переполненные баки с отходами не убирают неделями, а где-то - даже месяцами, от безысходности люди уже начали складировать пакеты возле контейнеров, создавая мусорные коридоры, вдоль которых невозможно пройти. А звонки коммунальщикам с просьбой помочь остаются без ответа, рассказывают горожане.

Заваленные мусором жители дома №45 на улице Ибрагимова наконец-то дождались уборочной машины, буквально за 30 минут до приезда нашей съемочной группы их площадка для сбора отходов находилась в ужасном состоянии. Поэтому одним мусоровозом здесь не обойтись.

Как рассказывают жители, такая маленькая и единственная площадка и так не выдерживает нагрузку, а задержка мусоровозов уже привела к появлению крыс, разбросанным отходам и тухлому запаху по всей улице.

«Сколько жаловались – бесполезно. А летом сколько мусора – и говорить нечего», - рассказала жительница дома № 45 на ул. Ибрагимова Галина Гардеева.

В Казани появился сайт, на котором можно отслеживать вывоз мусора. Информация на портале обновляется в режиме реального времени. Система с фотографиями «до» и «после» показывает, когда последний раз вывозился мусор с вашей контейнерной площадки.

Мусорные коридоры также появились между домами №3 и 5 на улице Назарбаева. Но региональные операторы вывоза мусора говорят: «То, что не в контейнерах, уже к нам не относится, все остальное должны убирать дворники». А на улице Энергетиков, 3, горы мусора не вывозят уже больше двух недель, и на заявки, как уверяют жители, не реагируют. Такая же история и с домом №25 на улице Чуйкова.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Казани автобус не давал очистить контейнер. Мусоровоз приезжал уже два раза. Это произошло на улице Брюсова, 1. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: