Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы чаще стали жаловаться на завышение ЖКХ-услуг и отсутствие капремонта в домах

Сотрудники управляющих компаний обкрадывают жителей многоквартирных домов - такого мнения придерживаются казанцы.

Сегодня специалисты регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ назвали основные причины обращения к ним обеспокоенных жителей. Помимо заявлений с завышенными счетами за коммунальные услуги, они назвали жалобы на отсутствие капитального ремонта в домах и на жилищные войны с председателями ТСЖ.

Почти пять тысяч рублей и это только за электричество, возмущаются пенсионеры. Всего за коммунальные услуги им придется заплатить как минимум 6 тысяч. Откуда набежали такие суммы, люди не понимают, но точно знают, причина - не в погодных условиях, а в ошибке сотрудников управляющей компании. Однако за чью-то невнимательность платить в разы больше казанцы наотрез отказываются.

Чтобы снизить градус волнения и урегулировать имеющиеся конфликты, эксперты планируют создать клуб ЖКХ. На регулярной основе они будут встречаться с председателями ТСЖ и сотрудниками управляющих компаний, чтобы совместно с ними искать ответы на вопросы и претензии граждан. Подробности – в сюжете.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: