Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы больше всего жаловались на мусор в этом году

Вторая по популярности жалоба была связана с неубранным снегом.

В этом году казанцы больше всего жаловались на мусор. Эти горы отходов доставляли местным жителям неудобства во время новогодних праздников. Вторая по популярности жалоба была связана с неубранным снегом, который усложнял жизнь пешеходам и автомобилистам.

Проблема мусора и снега стала основной причиной беспокойства казанцев в феврале. К этим проблемам добавились рвущиеся трубы, которые приводили к образованию ледяной корки на дорогах из-за прорывов. В феврале проблема износа коммунальных сетей стала главной. Потоки мусорных вод пронизывали весь город, заставляя казанцев натягивать высокие сапоги. Даже елка на улице Карбышева чуть не потонула. Весна, пришедшая раньше срока, превратила красивую лесную красавицу почти в морскую владычицу, а жители окрестных домов опасались короткого замыкания.

В марте крысиные стаи облюбовали дорожку от канализации до свалки на улице Минская. Кроме того, крысы размером с кошек оккупировали дом на проспекте Победы. В здании постоянно затапливало подвал, в результате чего хвостатые перестали пугаться местных жителей.

Проблема нелегального сброса мусора больше всего беспокоила казанцев.  В течение всего года так называемые «серые возчики» сбрасывали отходы, где попало, а мусорные операторы винили их в переполненных контейнерных площадках. Справедливости ради, жалобы казанцев были услышаны, и летом состав управления ПЖКХ был изменен.

Ранее мы писали, что вывоз мусора в течение новогодних каникул будет осуществляться ежедневно. Для этого УК «ПЖКХ» привлечет дополнительно к плановому выходу техники по 3 экипажа в первую и вторую смены.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: