Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцев смутила новая строчка в счет-фактурах

В нашу редакцию поступали сообщения с просьбой разобраться в ситуации.

В Казани жители многоквартирных домов жалуются на странную дополнительную строчку исполнителей «НО «Фонд ЖКХ РТ»», которая появилась в счет-фактурах.

«В последний раз мне пришла счет-фактура, надо было заплатить 2870 рублей. Это грабеж», - недоумевает жительница Казани.

В нашу редакцию поступали сообщения с просьбой разобраться и прояснить ситуацию по отдельной странной статье в счет-фактуре. Оказалось, что в новую строчку вынесли расходы за капремонт.

«До того времени, как появилась отдельная строчка, деньги за капитальный ремонт были направлены управляющей компании, потом она самостоятельно платила средства в Фонд ЖКХ РТ. В связи с тем, что были проблемы с недоплатой, было принято решение вынести отдельную строчку на расходы за капитальный ремонт», - пояснил исполнительный директор ассоциации «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ» Дмитрий Романов.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее сообщалось, что в Татарстане снизилась собираемость платежей за услуги ЖКХ. В январе и феврале 2023 года собираемость платежей за услуги жилищно-коммунального хозяйства в среднем составила 94%,

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 01:27 07.05.2023
    Без имени
    2870 это просто смешно, по сравнению с тем сколько я плачу ежемесячно за свою хрущевку живя одна, за апрель мне пришел счет в сумме 6150 рублей. Установили котёл на дом, а платим так же как люди с центральным отоплением, смысл был в этой установке, обещания лишь того что мы будем платить в 2 раза дешевле.При чем нижние этажи все мерзнут, а верхние умирают от жары, не закрывая окна в -30 градусный мороз, а мы всю зиму не выключаем обогреватель на нижних. Мне проще отказаться от отопления и платить исключительно за электричество, за отопление 3000 рублей, причем если смотреть что март весь и апрель была плюсовая температура, думаете уменьшили сумму, да...на рублей сто, а не 50%
  • 18:43 06.05.2023
    Без имени
    Да ладно вы лучше расскажите как всех дурят подменный единицы измерения у теплосчетчиков.