Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцам рассказали, что их ждёт на форуме Kazan Digital Week 2022

В этом году главная тема дискуссий – импортозамещение.

На следующей неделе в Казани пройдет цифровой форум Kazan Digital Week 2022. Сегодня в Минцифры республики рассказали, что ждет участников.

Форум пройдет в Казани третий раз. В этом году главная тема дискуссий – импортозамещение.

По мнению председателя совета Ассоциации содействия цифровому развитию Рифката Минниханова, не все гладко во взаимодействии науки и бизнеса. Академическая среда оказывается оторвана от реального производства, из-за чего в целом развитие индустрии замедляется. К примеру, на форуме всего девять процентов спикеров представят научное сообщество.   

«Это очень низкий показатель. Здесь как раз вопрос – только у нас в республике 12 научных школ серьезных. В чем недоработка - мы не знаем», – высказался Рифкат Минниханов.

Тем не менее, представителей индустрии на форуме будет достаточно – участие принимает 208 компаний. Среди них как российские, так и зарубежные. Помимо ключевого вопроса – как подружить науку с производством – специалисты затронут еще несколько тем: интеллектуальные транспортные системы, цифровые технологии в сфере госуправления и кибербезопасность.

Изюминка форума – фиджитал игры. Спортсменам понадобятся и бутсы, и джойстик – ведь они будут соревноваться сначала в киберспортивных дисциплинах, а после – в реальном спорте.

 «Соревнования необычные и зрелищные. Проводят их впервые не только в Казани и России, но и в мире. Первый случай, когда совмещается именно цифровой и физический мир», – отметил министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин.

Международный форум Kazan Digital Week 2022 в этот раз пройдет под эгидой года цифровизации в Татарстане. Мероприятие состоится с 21 по 24 сентября в выставочном комплексе Kazan Expo.  

Подробнее – в сюжете. 

Ранее мы писали о том, что в Татарстане может появиться возможность записи к врачу через «ВКонтакте». 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: