Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанские врачи рекомендуют беременным воздержаться от поездок за границу

Это связано с риском заразиться COVID-19.

Все показатели не просто в норме, а даже отличные, однако за границу ехать не решилась. Вероника Киселева сейчас на 21 неделе беременности. За своего малыша будущая мама переживает больше всего, а потому о поездке в жаркие страны этим летом даже не думала.

Таких сознательных будущих мам, по словам медиков, к сожалению, меньшинство. Как только границы с курортными странами открыли, люди буквально ринулись покупать путёвки, совсем позабыв о риске заразиться новой коронавирусной инфекцией.

Как утверждают медики, во время беременности женский иммунитет очень слабый, а потому будущим мамам заразиться коронавирусом достаточно просто, но переносят болезнь они крайне тяжело.

На любом этапе беременности коронавирус не пройдет бесследно. Среди осложнений возможны выкидыш, вынужденный аборт. Врачи не исключают и задержку в развитии плода, а в некоторых случаях возможен даже смертельный исход.

По словам медиков, эффект вакцинации от COVID-19 во время беременности до конца не изучен, а потому привиться стоит заблаговременно – как минимум за три месяца до зачатия. Так у будущей мамы сформируется необходимый иммунитет, что сможет спасти жизнь не только ей, но и ребенку. Кроме того, врачи настоятельно рекомендуют беременным воздержаться от поездок за границу.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: