Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанские врачи рассказали о противопоказаниях для участия в марафонах или велозаездах

Гипертония, сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца – болезни, при которых категорически запрещается учувствовать в спортивных марафонах, заявила главный врач Республиканского центра медицинской профилактики Римма Садыкова.

На «Казанском марафоне» во время забега на дистанции 21 километр скончался 38-летний мужчина. Дежурившие неподалеку медики «скорой помощи» пытались помочь спортсмену, но спасти его не удалось.

Сегодня казанские врачи рассказали, как нужно готовиться к забегам и велозаездам, чтобы не навредить здоровью. Подготовка должна начинаться минимум за 6 месяцев до старта. В программу включают: бег, плавание и велотренажер. Каждый участник при регистрации на марафон, предоставляет справку о состоянии здоровья и в письменном виде подтверждает, что никаких медицинских противопоказаний, препятствующих участию в соревнованиях, не имеет. Таким образом, ответственность за любые возможные травмы, приступы нездоровья или смерть, произошедшие на спортивном мероприятии участник забега берет на себя. В случае, если у человека несоответствующие показатели здоровья, к старту его не допускают.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: