Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани фирма «кинула» беженца, приехавшего на заработки

Неизвестные написали в соцсетях мужчине, пригласили приехать в Казань и пообещали работу и жилье.

В Казани одна из фирм «кинула» беженца из Украины, который приехал на заработки. Об этом рассказала волонтер фонда «Душа России» Юлия Хакимова. 

Предложение о работе мужчине отправили в соцсетях. Его пригласили приехать в Казань и пообещали обеспечить всем необходимым, в том числе и жильем. По словам одного из потерпевших, он приехал в столицу РТ из пункта временного размещения для беженцев в Ростове-на-Дону вместе с семьей. Его встретили на вокзале, но в трудоустройстве отказали. В результате семья оказалась на улице. Однако волонтеры помогли купить билеты и отправили их домой. 

«Пожалуйста, если вы планируете ехать на заработки в другой город, обязательно попросите выслать вам трудовой договор, всеми возможными способами постарайтесь проверить организацию, чтобы не попасть в такую беду», - обратилась Хакимова.

При этом такая схема обмана достаточно популярна, написала волонтер. Людям предлагают хороший заработок, однако, приехав в Казань, их размещают в рабочие дома. В результате они остаются на улице, без средств к существованию и возможности вернуться на Родину. 

Ранее мы писали, что мошенников, обокравших мать погибшего военнослужащего, задержали в Казани.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 16:06 14.07.2022
    Без имени
    Хорошо там , где нас нет , говорят . Что можно заработать работая на работодателя ?