Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казань примет участие в экологической акции «Час Земли»

Казань примет участие в экологической акции «Час Земли»

Цель акции – привлечь внимание к проблемам экологии, сохранения природных ресурсов и окружающей среды. В акции принимают участие более 2 млрд человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 тысяч архитектурных памятников.

Пресс-служба мэрии Казани сообщает, что 27 марта с 20:30 до 21:30 будет отключена архитектурно-художественная подсветка Исполкома, Ратуши, районных администраций и других зданий в городе. Также будет отключена подсветка фасадов зданий, система дежурного освещения и другие электрические устройства, не связанные с обеспечением безопасности жизнедеятельности.

К акции присоединятся МУП «Водоканал» – предприятие на час откажется от освещения административных зданий – и АО «Казэнерго», которое отключит подсветку знака «М» на въезде в город по Оренбургскому тракту.

Без подсветки останутся мечеть «Аль-Марджани», стены Казанского Кремля со стороны Батурина и другие объекты. Поддержать акцию могут и жители Казани, на час выключив свет и отказавшись от использования электроприборов.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: