До миллиона рублей подписавшим контракт с Минобороны в Татарстане. Тел.: 117 Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

«КАМАЗ» и «Нефтехимик» завершили сезон в Первой лиге

Татарстанские клубы потерпели поражения.

«КАМАЗ» принимал в Набережных Челнах саратовский «Сокол» и проиграл 1:2. Мячи в ворота голкипера хозяев Артура Анисимова отправили: Михаил Мальцев (51-я минута) и Дмитрий Сасин (72-я). И лишь в компенсированное арбитром время Валерий Почивалин провёл гол престижа.

Нижнекамский «Нефтехимик» сыграл в Москве против местной «Родины». И столичная команда разгромила гостей 3:0. Ворота Сергея Ещенко поразили: Астемир Горюшенко (13-я минута), Иван Тимошенко (42-я, с пенальти), Амур Калмыков (60-я).

В итоговой таблице МЕЛБЕТ-Первая лига «Нефтехимик» занял 11 место (42 очка), «КАМАЗ» - 12 (41). Коллективы провели по 34 матча, сохранив прописку в данном отечественном турнире на следующий сезон.

Повышение в классе получили «Химки» и «Динамо» (Махачкала). В следующем чемпионате Премьер-лиги они должны стать соперниками уже казанского «Рубина».

Новый сезон в Первой лиге с участием челнинцев и нижнекамцев откроется 14 июля. Он должен завершиться 24 мая 2025 года.

Ранее мы писали, что «Рубин» проиграл «Спартаку». Матч в Москве закончился со счётом 3:1.