Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Кадровая катастрофа: в Зеленодольске укомплектованность медперсонала составляет всего 59%

Также в Зеленодольском районе на 16% увеличилась смертность от онкозаболеваний.

В Зеленодольском районе растет смертность от онкологических заболеваний. По сравнению с 2021 годом показатель ухудшился на 16%. Вопрос состояния онкологической помощи стал одним из главных на итоговом медсовете центральной районной больницы. Еще одна проблема, вызывающая озабоченность, - острая нехватка кадров: укомплектованность специалистами составляет всего 59%, узнал корреспондент «Татарстан 24».

800 студентов получают образование в Зеленодольском медицинском колледже. Для успешного учебного процесса важны и условия, а колледжу и студенческому общежитию давно необходим капитальный ремонт.

«На конец 2022 года на основных ставках работает 3 врача онколога и один врач-внешний совместитель. Укомплектованность - 32%. В настоящее время проходит обучение в ординатуре один врач - онколог, и мы очень надеемся, что он пополнит наши ряды», - сообщил и.о. главного врача Зеленодольской ЦРБ Эльмир Гатин.

Нехватка специалистов сказывается и на показателях работы Зеленодольской центральной больницы. В городе и районе лидируют заболевания органов кровообращения. И уже много лет на втором месте - онкологические заболевания.

«Принято решение, что не будут брать и трудоустраивать специалистов, у которых стаж менее трёх лет. Они будут трудоустроены в эту клинику только спустя год, год должны отработать на периферии, куда направит главный врач этого объединения», - отметил министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что челнинские онкологи удалили пациентке распадающуюся опухоль молочной железы.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: