Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

К новому учебному году в Казани откроют четыре новые школы

Только за последние 10 лет количество школьников выросло на 60 тысяч.

174 тысячи учеников пойдут в этом году в казанские школы. В этом сезоне столица Татарстана обзаведётся сразу четырьмя совершенно новыми школами, в том числе в строящихся жилых массивах на окраинах.

Ещё в мае внутреннее помещение школы на улице Нигматуллина напоминало обычную строительную площадку, в которой шли отделочные работы. И вот спустя почти три месяца учебное заведение готово.

Пока есть переживание за приведение в порядок пришкольной территории. Например, футбольное поле сначала должно отстояться две недели, чтобы потом можно было укладывать специальное покрытие

Только за последние 10 лет количество школьников выросло на 60 тысяч. Естественно, подбирая ученикам школы, необходимо решать и кадровые вопросы.

Ещё зимой шёл разговор о дефиците в Казани педагогов начальных классов, математики и русского языка. А вот в строящейся школе №107 образовался конкурс. На одно место более трёх соискателей.

«Школа получила огромное количество заявок не только от казанских учителей, но и также из других регионов и стран. Поэтому Казань, действительно, яркий привлекательный, комфортный город, куда стремятся люди переезжать, где они видят свое будущее и, конечно, свою профессиональную карьеру», – рассказал Ирек Ризванов, начальник Управления образования исполкома Казани.

Зарубежное резюме было прислано из Азербайджана. И за три недели до первого звонка педагогический состав школы укомплектован на 70%. Что касается дальнейших планов возведения образовательных объектов, то сначала они будут свёрстаны с федеральным центром после учёта мнений на местах.

Ранее мы писали, что на строительство двух школ в Казани потратят более миллиарда рублей. Выполнить все работы необходимо до декабря этого года.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: