Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Из-за сильного дождя затопило 12 квартир в доме на улице Айдарова

Сильный ливень стал причиной потопа в одном из девятиэтажных домов Авиастроительного района. Ущерб понесли жители трех этажей. По словам людей, воды было по щиколотку, вследствие чего замкнуло проводку.

Обои в квартире Флюры Гарифуллиной отошли практически полностью. Сейчас в комнатах высокая влажность, а вода с потолка в коридоре течет уже со вчерашнего вечера.

Кровля протекает в доме уже больше десяти лет. Сотрудники управляющей компании принимают во внимание регулярные жалобы жителей и даже предпринимают действия: ежегодно латают крышу, но с наступлением осени потопы возобновляются.

В прошлом году обещанного ремонта кровли жители не дождались. В этом же году сотрудники управляющей компании снова планировали залатать дыры, быстро и качественно, но получилось все, как всегда.

По словам жителей, во время дождей сотрудники управляющей компании обещали закрыть крышу тентом, материалом, который хорошо удерживает воду. На деле же, перекрыли все обычной пленкой, из-за чего затопило 12 квартир вплоть до 7 этажа.

По вопросам качества текущего ремонта жителям необходимо обратиться в управляющую компанию на улице Дементьева, 16, заявили сегодня в администрации Авиастроительного района. Специалисты проконсультируют и помогут составить акт по возмещению нанесенного ущерба. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: