Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Из-за коронавируса в России взлетели продажи антисептиков

Эксперты заявили о резком скачке спроса на гели, салфетки и мыло – причем как в магазинах, так и на онлайн-площадках.

Так, в одной из российских сетей аптек в феврале продажи дезсредств выросли на 143% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Согласно подсчетам аналитиков, сильного всплеска продаж антисептиков и антибактериального мыла не было с начала января до середины февраля, однако спрос резко вырос в конце прошлого месяца.

Эксперты связывают это с прогрессирующей эпидемией коронавируса – россияне стали больше заботиться о личной гигиене. Напомним, ранее в Казани отмечался дефицит аптечных масок – в некоторых аптеках их отпускали только по три штуки в одни руки.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 07:49 06.03.2020
    Без имени
    искусственно созданный ажиотаж! поменьше новостей смотрите - там давно все только в интересах властей!