Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Из-за холодной весны дачники Татарстана рискуют потерять большую часть урожая

Цены в магазинах растут, поэтому овощи со своего участка как никогда кстати, говорят люди.

Погода не оправдала ожидания татарстанских дачников: из-за холодной весны на многих участках капуста, огурцы и перец растут плохо. Чтобы запастись своими овощами, люди постарались высадить рассаду в грунт в начале мая, а теперь рискуют понести убытки. 

К примеру, челнинка Мадина Мухаметзянова ежегодно сажает помидоры, огурцы, перцы, кабачки и капусту. Урожай всегда богатый, говорит женщина. Цены в магазинах растут, поэтому овощи со своего участка как никогда кстати. В прошлом сезоне ей удалось собрать более ста кочанов капусты. Май в этом году холодный, капуста взошла плохо, расстраивается челнинка. 

«Тепличную рассаду начинаю где-то в начале марта, потому что в теплице она быстро растет. Но в этом году погода холодная. Капусту я всегда 1 мая сажала в те года, и к концу мая у меня всегда хорошая рассада была, а в этом году пораньше посадила, и, видимо, погода внесла свои коррективы, капуста плохо растет.», - говорит дачница Мадина Мухаметзянова.

Но расстраиваться еще рано, говорят специалисты. Сейчас самое благоприятное время для посадки саженцев помидоров, перцев, огурцов в теплицах. 

«Рассада, которую мы выращиваем у себя в комнатных условиях, чаще всего теплолюбивая. Поэтому для того, чтобы высадить её в грунт, обязательно нужна тёплая земля и тёплая погода. Хотя бы на период пока она приживётся и пустит корешки, а это дней 7-10», - рассказал руководитель эколого-биологического центра Владимир Товма.

При этом Мадина Мухаметзянова надеется, что урожай этого года будет ничуть не хуже предыдущего. Сейчас всё зависит от погоды.

Подробнее – в сюжете.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что на сегодняшний день важно сделать всё для получения хорошего урожая. 

Источник: «Челны – ТВ».

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: