Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

 «Истощенная мама, неудовлетворенный папа»: как жизнь за городом может разрушить семью?

Психолог рассказал о том, как жизнь за городом влияет на отношения и почему покупка недвижимости может оказаться триггером к разладу в вашей семье.

Кому за городом жить хорошо?

 

Покупку недвижимости не всегда нужно оценивать только с точки зрения финансов. Перед принятием решения важно проанализировать, где вам или вашей семье будет комфортнее. Цены на рынке недвижимости в Казани сложились таким образом, что «квадрат» за городом стоит дешевле, поэтому многие делают выбор в пользу участка с домом. Однако такое решение нужно хорошо взвесить, отметил психолог Булат Азимов в интервью на площадке форума «100% Татарстан» от АИР.

«Жить за городом стоит, только надо знать кому. Если вы настоящий городской житель, у вас никогда не было дачи, то жить за городом не стоит. Это постоянная работа, нужно что-то делать на участке, что-то в доме, а также это постоянная дорога. Если же человек сельский житель, ему однозначно лучше вернуться на землю, потому что рано или поздно все равно захочется», - посоветовал Азимов.

Если же выбор сделан в пользу загородной недвижимости, то психолог рекомендует купить готовый дом, особенно когда у человека нет знаний и опыта в строительстве. Но важно осознавать, что объекты на продажу строят изначально не для себя, и, как дом будет вести себя во время эксплуатации, строителям не важно. А дом, скорее всего, будет вести себя плохо, считает психолог. А значит, это влечет за собой проблемы и финансовые затраты. Поэтому, если вы из тех, кто знает, что такое инструменты, дом лучше построить самому.

 

Кроме того, важно учесть логистику. Если до вашего участка ехать от города дольше, чем 30 минут, то на дорогу в день минимум будет уходить час, а учитывая пробки – все два. Если у семьи нет детей, это нормально. А если есть, то могут появиться проблемы, причем довольно серьезные.

«Истощенная в пробках мама — это недовольная мама, недовольная мама — это неудовлетворенный муж, а неудовлетворенный муж – плохая обстановка в семье. Значит, дети растут не в любви, а если они растут не в любви, то семья разваливается, и нет смысла в этом доме, потому что не дом для семьи, а семья для дома», - прокомментировал специалист.

 

Как строительство или покупка дома может разрушить брак?

 

По словам Азимова, решение обзавестись домом или заняться его постройкой должно быть осознанным. Крепкую пару нагрузка в виде постоянных задач сплотит, а слабую нет. Если пара построила дом совместно, это говорит о многом.

«Если отношения сильные, то строительство и ремонт их сблизят. Если слабые, то разрушит», - подчеркнул психолог.

Как понять, какой именно дом вам нужен и о каких минусах загородной жизни вы должны знать, смотрите в полном интервью с Булатом Азимовым на площадке форума «100% Татарстан».

 

 

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 17:07 24.12.2022
    Без имени
    Для чего эта статья? Чтобы брали квартиры в ипотеку??? Нет уж, спасибо, сами живите в человейниках бетонных!