Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Исполком Казани разрешил регистрировать браки на набережной Кабана

Исполком Казани разрешил регистрировать браки на набережной Кабана

НКЦ «Казань» был исключен из списка мест, где разрешается регистрировать брак.

Исполком Казани принял решение о расширении проведения государственной регистрации брака в торжественной обстановке на территории префектуры «Старый город». Теперь горожане смогут организовывать свадьбы на набережной озера Нижний Кабан, на Юнусовской площади и в сквере на улице Зайни Султана.

Вместе с этим, Национальный культурный центр «Казань» был исключен из списка мест, где разрешается регистрировать брак в торжественной обстановке. Это связано с тем, что в здании организации находится национальная библиотека, которая является республиканским учреждением и не подчиняется муниципальному исполкому.

«В настоящее время решается вопрос о возможности проведения выездной регистрации брака в национальной библиотеке. Однако решение будет приниматься Министерством культуры РТ», — сообщает «Реальное время» со ссылкой на Управление ЗАГС Казани.

Кроме того, торжественная регистрация брака в Казани разрешена в нескольких других учреждениях и общественных пространствах. Среди них — Казанская ратуша, Центр культуры и спорта «Московский», Горкинско-Ометьевский лес и Центральный парк культуры и отдыха им. Горького.

Ранее мы писали, что Раис РТ Рустам Минниханов внес изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления в РТ полномочиями на госрегистрацию актов гражданского состояния».

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: