Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Индексация тарифов на коммунальные услуги запланирована на 1 июля 2024 года

Татарстанцам также напомнили, что рост расходов на отопление непосредственно зависит от температурного режима.

Рост расходов на отопление непосредственно зависит от температурного режима, и чаще всего крупные платежи за отопление приходят в холодные зимние месяцы. Об этом заявил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин во время брифинга в Доме правительства.

«С началом отопительного сезона в квитанции о коммунальных услугах появятся платежи за отопление, рассчитанные в соответствии с фактическим потреблением тепловой энергии, при условии наличия общедомовых приборов учета», — напомнил министр.

Он также отметил, что жители, у которых нет общедомовых приборов учета, оплачивают услуги в соответствии с нормативами потребления, которые были определены с учетом 8 месяцев отопительного периода, начиная с сентября.

Тарифы на коммунальные услуги, включая тепловую энергию, не подверглись изменениям с 1 июля 2023 года, отметил министр, добавив, что следующая индексация тарифов запланирована на 1 июля 2024 года.

Ранее мы писали, что 99,9% котельных в Татарстане готовы к отопительному сезону. Паспорта готовности получены для 99,7% (17 тыс. 787) многоквартирных домов.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: