Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Импортные яйца из Турции без пошлины скоро появятся на российском рынке

Импортные яйца из Турции без пошлины скоро появятся на российском рынке

Минсельхоз России ожидает снижения цен на яйца после поставок из Турции и Азербайджана.

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев заявил о предстоящем импорте яиц из Турции без уплаты импортной пошлины, что, как ожидается, поспособствует снижению цен на продукт на российском рынке. Он выразил надежду на корректировку ценовой политики после поставок яиц, которые начнутся через две-три недели.

«В ближайшее время, уже на этой неделе, должны приехать яйца из Азербайджана. Буквально, я думаю, недели через две-три пойдут яйца из Турции без соответствующей импортной пошлины, что позволит скорректировать нам цены», — сказал министр журналистам.

Министр напомнил о мерах поддержки, предпринимаемых правительством для стабилизации ситуации, включая улучшение условий для производителей яиц и мяса птицы, а также взаимодействие с торговыми сетями для заключения прямых контрактов с производителями.

Эти шаги, по мнению Патрушева, должны способствовать урегулированию цен на яйца после Нового года и сделать их более доступными для российских потребителей.

Ранее мы писали, что в России ожидают снижение цен на куриные яйца после Нового года. Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев анонсировал меры по стабилизации цен.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 13:25 18.12.2023
    Без имени
    Были ножки Буша, появятся яйца Эрдогана