Игру со «Звездой» тренер «Нефтяника» назвал «валидольной»

Альметьевская команда победила московскую «Звезду».

Альметьевские хоккеисты на своей арене победили в матче PARI-ВХЛ московскую «Звезду» с результатом 4:3 (1:0, 2:1, 0:2, 1:0).

Счёт открыл форвард хозяев льда Станислав Альшевский. К 36-й минуте Данил Воеводин с Ярославом Альшевским увеличили перевес «Нефтяника» до 3:0. Но москвичи смогли перевести поединок в овертайм, в котором на 65-й минуте Александр Ляхов всё-таки принёс успех «быкам».

«Два периода очень хорошей, качественной игры и потом своими руками, как говорится, сломали игру. Каждый решил поправить свою статистику. Нет чтобы солидно доиграть второй период, на третий спокойно выйти. Именно тактические ошибки привели к такому результату, что соперник сравнял счет. Хорошо, что наш труд вознаградился голом в овертайме. Ребятам сегодня сказали, что для болельщиков хорошая эта игра, но для нас получилась она «валидольная»», - высказался главный тренер ХК «Нефтяник» Эдуард Дмитриев.

6 ноября альметьевцы примут дома «АКМ» из Тулы.