Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Играй, гармонь!», Ваня Дмитриенко и дефиле в национальных костюмах: как в Казани проходит День республики

От разноцветных нюансов и народных ритмов сегодня буквально кружилась голова.

Парад республиканских журналистов, дефиле в национальных костюмах, кулинарные изыски, открытие памятнику Рашиду Вагапову и Ваня Дмитриенко на фоне «Чаши» - праздничные локации сегодня такие же пестрые и радостные как калейдоскоп красок и костюмов участников Дня города и республики. 

Главной точкой первоначальных празднеств стала площадь возле театра имени Галиаскара Камала. От разноцветных нюансов и народных ритмов здесь кружилась голова – в хорошем смысле слова.  

«Играй, гармонь!» - это парад историй и выражений. География - от Казани до челябинской области, играют даже на гладильных досках и лопатах для угля – когда-то это воспринималось как инструмент.

На концерте в один момент на сцене и возле нее одновременно играли более 100 музыкантов самого разного возраста. Перед зрителями выступили солистка Казанской городской филармонии Алсу Валиуллина, народный артист РБ и РТ Айдар Галимов, певец татарской эстрады Ришат Фазлиахметов и др.

Поздравил жителей Казани с Днем города и молодой российский певец Ваня Дмитриенко. Напомним, 16-летний артист, известный по песне «Венера-Юпитер», стал хедлайнером праздника у Центра семьи «Казан».

«Я вас всех поздравляю с Днем города. К сожалению, еще не успел прочувствовать его просторы, но уверен, что он у вас чертовский крутой, поэтому обязательно берегите свой город. С праздником!» - сказал молодой исполнитель. 

В 22:00 празднования завершаться салютом. В этом году он обещает мыть действительно масштабным – с шести плавсредств, от Кировской дамбы до моста Миллениум. По словам начальника Управления культуры исполкома Азата Абзалова, это будет практически рекорд России. 

Подробнее – в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 07:27 31.08.2022
    Без имени
    "Играй, гармонь"- самый прекрасный фестиваль. Музыка, все поют, люди улыбаются. 🤗🤗