Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Госавтоинспекция Казани провела рейд «Нетрезвый водитель»

Мероприятие было направлено на выявление нарушений правил дорожного движения.

В ходе рейда инспекторы не ограничивались лишь проверкой состояния здоровья водителя: тонировка, непристегнутый ремень, отсутствие страхового полиса — каждое нарушение каралось административным штрафом.

В числе первых попавших под проверку оказался таксист, который в 2016 году был лишен прав. На тот момент у него было водительское удостоверение, полученное в Таджикистане. Спустя год он вновь пришел в отделение ГИБДД в надежде вернуть заветные права и ответ сотрудников его удивил. Заявление об утере водительского удостоверения мужчина не писал, а значит, и срок лишения не начался. Если бы мужчина сразу после решения суда сдал свои права в отделение ГИБДД или написал заявление о потере, то вернуть их смог бы уже в 2017. 

Помимо этого, за все время рейда было зафиксировано 116 административных правонарушений. В Госавтоинспекции уверены, подобные мероприятия — необходимая мера профилактики.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: