Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Где сжигать траву и жарить шашлыки: казанцам рассказали о новых противопожарных правилах

Дачников ждут некоторые послабления.

С 1 марта в подвалах, на цокольных этажах и чердаках можно оборудовать мелкие производственные цеха и мастерские. Об этом напомнили казанцам в республиканском управлении МЧС. Согласно изменениям в российском законодательстве, жителям домов вновь разрешили хранить в подвалах свои вещи. Послабления сделали и для дачников. Если раньше сжигать траву и листву они могли на расстоянии 50 метров от домиков, то теперь расстояние сократили до 15 метров.

«При использовании открытого огня для сжигания сухой травы, веток и другой горючей растительности в металлических емкостях или в других емкостях, исключающих распространение пламени, расстояние можно уменьшить вдвое – до 7,5 метров от постройки», - отметил начальник отдела Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РТ Евгений Врачев.

Не забыли и про профилактику лесных пожаров. Согласно новым правилам, вокруг садовых товариществ на границе с лесом должна быть распахана минерализованная полоса шириной 10 метров.

Многих дачников также интересует, с какого дня в этом году будет введен особый противопожарный режим, который запрещает разведение костров для приготовления, например, шашлыков. Проект этого постановления для утверждения уже направлен в Правительство Татарстана. Предполагается, что этот режим будет введен с 25 апреля по 14 мая. Но не исключено, что режим могут объявить и чуть раньше.

Подробнее – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 09:39 26.03.2023
    Без имени
    Без вас разберёмся что и как жечь и жарить.
  • 19:09 25.03.2023
    Без имени
    Наплевать. Когда хотим, тогда и будем жарить шашлык!