Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Фестиваль «СоТворение» в Казани посетили 57 тыс. человек

Музыка с двух сцен играла беспрерывно в течение 16 часов.

57 тыс. человек посетили фестиваль «СоТворение», который проходил в Казани в эти выходные. Об этом сообщили сегодня в мэрии. По их данным, еще 30 тыс. смотрели концерты в режиме онлайн.

Фестиваль прошел настолько успешно, что уже принято решение провести его и в следующем году. По словам организаторов, эти концерты – не просто развлечение. Они несут образовательную функцию. Гостям удалось поближе познакомиться с этнической музыкой Бразилии, Индии и Китая, а иностранным артистам – лучше узнать татарскую культуру.

Музыка с двух сцен играла беспрерывно в течение 16 часов. На этом мероприятии выступили 26 коллективов, в составе которых было 150 музыкантов, многие из которых впервые побывали в Казани. Организация этого мероприятия была сложной из-за требований к техническому оснащению.

В первый день фестиваля зрители могли познакомиться с историей Древней Индии через выступление коллектива Rehmat-e-Nusrat, узнать о непростой жизни южноафриканской певицы Nomfusi, насладиться татарским роком от Артура Исламова и вновь увидеть группу «Мураками». Китайская группа Drunk Band разогрела гостей рок-сетом, а выступление Therr Maitz Антона Беляева стало завершающей точкой дня.

Во второй день фестиваля на сцену вышел российский коллектив «Хуун-Хуур-Ту» с уникальным горловым пением. Яркий бразилец Жоао Сельва создал энергичную атмосферу, а юная публика активно подпевала группе «Космонавтов нет» из Пензы и реперу «Антоха МС». Хедлайнерами вечера стали Найк Борзов, The Hatters и группа «КИНО».

Немаловажно и то, что открывали концертную программу каждый день ученики местной школы рока, для которых такой ценный опыт – огромный вклад в их будущую карьеру

«Мы постарались познакомить казанцев и гостей города с культурами разных народов, стран и континентов. Надеюсь, что фестиваль получит свое развитие, и в следующем году пройдет не менее красочно!», ­– заключил начальник Управления культуры Исполкома Казани Азат Абзалов.

Ранее мы писали, что в Казани завершился фестиваль «СоТворение». На казанской сцене собралось 150 артистов из 8 стран.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: