Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

ФАС не обнаружила нарушений ценообразования на бензин в Татарстане

В Татарстане цены на топливо контролируются экспертами службы, которые постоянно следят за ситуацией на заправках.

Федеральная антимонопольная служба уже начала расследование первых случаев нарушения по поводу высоких цен на бензин. По информации ФАС, имеются проблемы с ценообразованием на нефтепродукты в Белгородской и Ростовской областях, в Ставропольском и Краснодарском краях, а также в республике Дагестан. В Татарстане цены на топливо контролируются экспертами службы, которые постоянно следят за ситуацией на заправках.

Ранее Президент России Владимир Путин призвал в первую очередь обеспечить внутренний рынок бензином, а уже затем направлять его на экспорт. Но, как отметил сам глава страны, несмотря на предпринятые меры, цены на топливо продолжают расти.

«По итогам проведенного нами анализа ситуации с мелкооптовой реализацией топлива в Республике Татарстан, нарушения монопольного законодательства не выявлены. Мониторинг цен на заправках республики осуществляется в регулярном и постоянном режиме. Вместе с тем отмечу, что 70% бензина в Республике Татарстан реализуется, так называемыми, «винками». Это вертикальные интегрированные компании, которые как добывают нефть, так и ведут ее до конечно реализации», - рассказала Оксана Ефимова, пресс-секретарь Татарстанского УФАС РФ.

Ранее мы писали, что в Татарстане продолжает расти стоимость бензина. Стоимость дизельного топлива поднялась с 58,77 рубля до 59,77.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 10:56 30.09.2023
    Без имени
    Не смешите бабушку. Сговор.