Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Фарида Хузина рассказала о важности сохранения родословной

Фарида Хузина рассказала о важности сохранения родословной

По ее словам, в последнее время люди начали проявлять активный интерес к своим родословным.

Руководитель Исполкома Культурного центра им. Марджани Фарида Хузина рассказала, что сейчас многие люди начали активно интересоваться своей родословной. Поэтому, чтобы сохранить и передать молодому поколению семейные традиции, проводится фестиваль «Шәҗәрә бәйрәме - Праздник родословной».

«Наша задача заключается в том, чтобы достучаться до людей и помочь им понять, что родословную нужно знать, это пригодится им в жизни и им потомкам. Мы проводим мероприятие и стараемся это неназойливо объяснить. Символом нашего фестиваля является древо памяти рода», -  рассказала она в программе «Интервью без галстука».

По словам Хузиной, одной из причин такого интереса является медицина, так как есть много генетических заболеваний. И люди хотят узнать, не связано ли проявление той или иной болезни с генами. Кроме того, есть дворянские сословия, и некоторые просто хотят показать свою значимость.

«Если каждый из нас поймет, что он продолжатель своего рода, что от него зависит имидж, красота рода, что он ответственен за этот труд перед потомками, то страна станет совсем другая, и люди будут добрее. Именно с таким пожеланием мы и шли на этот праздник», - добавила спикер. 

Смотрите выпуск #ИнтервьюБезГалстука 16 июля на YouTube-канале «Новости Татарстан 24», во всех сообществах #Татарстан24 в соцсетях, а также на «Татарстан-24» в субботу (18:30) и воскресенье (13:30).

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: