Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Европейский суд Cтрасбурга ответил на жалобу казанца на безосновательное содержание под стражей

По решению суда мужчине должны выплатить сумму в размере 2 тысячи 800 евро.

Европейский суд Cтрасбурга ответил на жалобу казанского автослесаря на безосновательное содержание под стражей решением выплатить потерпевшему компенсацию. Сумму в 2 тысячи 800 евро за неправомерные действия правоохранителей придется оплатить министерству финансов России.

В марте 2017 года после убийства студента КФУ из Республики Чад силовики проверяли на причастность всех, кто ранее был замечен в проявлениях расизма и национализма. Отсидевший 4,5 года за попытку поджога здания ВТОЦ автослесарь Малахов привлек к себе внимание. При этом мнение следствия не изменили предоставленное видео с работы и показания коллег подтверждающих, что в момент расправы над студентом Малахов трудился на рабочем месте. Даже когда в преступлении признались другие люди и нашлись неопровержимые доказательства их вины, молодой человек продолжал сидеть в СИЗО. Одно обвинение сменилось другим.

«Вменили ч.1 ст 318, якобы я напал на сотрудников при задержании, хотя такого не было. И ч. 2 ст. 244. Это погром на Ново-Татарстком кладбище. Хотя я там даже никогда не был», - рассказал Малахов.

В СИЗО Растислав Малахов самостоятельно составил и отправил письмо в Страсбург. Прошло больше 3 лет и ответ пришел. Останавливаться на достигнутом Ростислав теперь не намерен. Он собирается получить сумму значительно больше за причинённый моральный и финансовый вред.

Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: