Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Еще накоплю»: 82-летняя пенсионерка из Татарстана перевела 100 тыс. рублей бойцам СВО

Она откладывала эти средства из пенсии, а также из денег, которые получила за продажу яблок и овощей со своего огорода.

Елабужская пенсионерка Галина Дмитриева перевела 100 тысяч рублей в помощь бойцам, участвующим в специальной военной операции. 82-летняя елабужанка откладывала эти средства из пенсии, а также из денег, которые выручила, продавая осенью яблоки и овощи со своего огорода. По ее словам, она долгое время экономила на всем, уж очень ей хотелось  внести свою лепту в общее дело. 

«Была бы я моложе годиков на три, поехала бы к раненым в госпиталь волонтером, кому воды, кому стихи бы почитала», - отмечает пенсионерка. 

Несмотря на преклонный возраст, Галина Дмитриевна остается бодрым и энергичным человеком. Главные жизненные принципы Галины Федоровны: больше двигаться, жить с добром в сердце. А пересчитать ее таланты и достоинства не хватит пальцев на руках. Она создает картины, изготавливает обереги, обложки для паспорта, мастерит куклы, вяжет мочалки, освоила компьютер и увлекается фотографией.   

«Я же старуха, мне много нет, я откладывала и отдала. Мне не жалко хорошим людям, на душе стало легче. Хорошо, если жизнь моя продолжится, еще накоплю», - делится Галина Федоровна. 

Подробнее – в сюжете. 

Ранее мы писали о том, что жители Высокогорского района собирают гумпомощь для участников СВО. Люди вяжут маскировочные сети, делают окопные свечи, нарезают лапшу и шьют постельные принадлежности.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: