Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Елабужский институт КФУ принял школьников из ЛНР

51 одиннадцатиклассник из городов Лисичанск и Рубежное прибыли в учебное заведение для подготовки к экзаменам и поступлению в ВУЗы России.

Елабужский институт Казанского федерального университета вновь открыл свои двери для школьников из Луганской Народной Республики. Как и в прошлом году, 51 одиннадцатиклассник из городов Лисичанск и Рубежное прибыли в учебное заведение для подготовки к экзаменам и поступлению в ВУЗы России.

После прибытия учащихся ждал медицинский осмотр и первый ужин в столовой университетской школы, которая на ближайшие полгода станет для них вторым домом. Проживание организовано в студенческом общежитии №2, где комнаты, необходимые канцелярские принадлежности и школьная форма были заранее подготовлены вожатыми и волонтерами.

«Я приехал сюда для того, чтобы учиться и после работать. Знаю, здесь хорошее и отличное место для того, чтобы реализовывать свои возможности в полной мере. Мне уже доводилось здесь побывать. Хочется поделиться своими впечатлениями и с остальными, познакомить их с местными людьми, местной структурой. В общем, помочь им освоиться здесь», - поделился одиннадцатиклассник Данил Коренев.

В рамках программы школьники встретились с министром образования и науки Татарстана Ильсуром Хадиуллиным и главой Елабужского района Рустемом Нуриевым. Министр подчеркнул важность подготовки к экзаменам и поступления в ВУЗы. Он также пообещал, что свободное от учебы время будет насыщенным и интересным.

«Вас мы ждали. Ждали и учителя, и ваши наставники. Ждали жители Елабуги. Мы для вас создадим все условия, которые будут в этой школе, в том общежитии, где вы будете проживать целый учебный год. Рядом с вами будут наши учителя», - выступил Ильсур Хадиуллин.

Школьникам также вручили спортивную форму с символикой Татарстана от Раиса республики Рустама Минниханова. В ближайшие месяцы их ждет экскурсия по спортивным сооружениям города и обширная культурная программа. Учебный процесс в Университетской школе начнется в ближайшие дни. Ученики будут обучаться по специально разработанной программе.

Ранее мы писали, что количество бюджетных мест в Казанском федеральном университете (КФУ) на 2024/2025 учебный год возрастет на 199 и достигнет 7499. Согласно данным пресс-службы вуза, из этого числа 4894 места будут выделены для бакалавриата и специалитета, а 2605 мест предназначатся для магистратуры.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: