Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане женщина искупалась в -30 и поехала покорять Чукотку

Зиганшина, слабовидящая пловчиха и призер Кубка мира по зимнему параплаванию, купается в озерах и реках с экстремально низкими температурами воды.

Кругосветная путешественница-экстремал Шолпан Зиганшина, известная как "Айс Вумен", недавно побывала в Лениногорске и теперь держит курс на Чукотку. В каждой точке своего пути Зиганшина, слабовидящая пловчиха и призёр Кубка мира по зимнему параплаванию, купается в озерах и реках с экстремально низкими температурами воды. Вместе с единомышленницами она пробежала по Лениногорску и окунулась в местном озере при 30-градусном морозе.

51-летняя Зиганшина является магистрантом-экологом Сибири и Арктики и путешествует по России автостопом. Ее кругосветное путешествие, во время которого она планирует преодолеть 100 000 километров и посетить 89 регионов страны, началось два года назад. Шолпан также известна как арктическая модель, работавшая на Кольском полуострове.

В Лениногорск Зиганшину пригласила Алсу Вахитова, местная жительница и член городского сообщества моржей, победившая в номинации «Мисс популярность» на Всероссийском конкурсе «Я моржиня-2023». Холодовой марафон путешественницы планируется завершить в 2024 году.

«Я отработала фотосессию, потом был заплыв. Была подготовка, разминка, заплыв, заминка», - рассказала спортсменка-экстремалка Шолпан Зиганшина.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что казанский блогер устроил экстремальную поездку по озеру Лебяжье. Подписчики блогера поддержали, и лишь единицы заявили о безрассудстве поступка и тонком ледяном покрытие.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: