Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Эксперты рассказали, как решить проблему травматизма на самокатах

Эксперты рассказали, как решить проблему травматизма на самокатах

Тема обсуждалась в программе «Главные новости».

В последнее время участились аварии с участием самокатов на дороге. Участниками ДТП становятся как взрослые, так и дети. Для того, чтобы получить ответы на вопрос, как обезопасить себя и своих детей, в программе «Главные новости» выступили эксперты.

Специалисты отметили, что регулирование в этой сфере – нелегкая задача.

«Повседневно данными транспортными средствами, если их так можно назвать, в большинстве случаев управляют дети. Поэтому регулировать данный вопрос со стороны законодателя довольно проблематично», - отмечает автоюрист Артем Патрин.

Автоюрист отметил, что самокат – это все же транспортное средство и для управления им нужно придерживаться правил. Например, нельзя кататься в пьяном виде.

Решить проблему безопасного движения, по мнению заместителя председателя Общественной палаты РТ Рафила Нугуманова, можно с помощью выделения специальных зон.

«Во многих городах, например, в Альметьевске, есть велодорожки, где можно ездить нормально, не задевая переходов, к этому надо идти. Отдельные зоны сделать для детей, может там и не надо будет 18 лет. И там можно сделать ограничения 8-10 км/ч», - считает Нугуманов.

Полную версию программы «Главные новости» о электросамокатах в Татарстане можно увидеть на нашем YouTube-канале.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: