Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Эксперт дал прогноз на будущее рынка недвижимости в Казани

Эксперт дал прогноз на будущее рынка недвижимости в Казани

По словам главы «Гильдии риелторов Татарстана», горожане начали придавать больше внимания планировке жилья и инфраструктуре вокруг.

Глава ассоциации «Гильдия риелторов Татарстана» Андрей Савельев дал прогноз на будущее рынка недвижимости в Казани. По его словам, в прошлом году жилье в городе подорожало на 20-40%, но больше цены на квартиры расти не будут. Разве что в рамках уровня инфляции, которая в этом году ожидается в районе 5-10%.

«А вот рост цен на загородную недвижимость будет. В прошлом году вернулись застройщики, которые в 2014 году ушли с рынка, потому что дома не продавались, и были проблемы с инфраструктурой. Сейчас они вернулись и достаточно комфортно себя чувствуют, потому что есть большой спрос», - заявил эксперт в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым».

После Савельев отметил, что сейчас среди горожан становятся востребованными квартиры площадью порядка 40 квадратных метров с хорошей планировкой и инфраструктурой.

«Например, есть такое понятие, как количество дневного света. Раньше на это внимания почти не обращали, а сейчас людям важно куда и как падает свет. 15 лет назад люди брали все подряд, потому что тогда спрос превышал предложение. Сейчас они имеют возможность выбрать», - уверен он.

Застройщики, по словам главы «Гильдии риелторов», также начинают думать о комфорте покупателей больше, чем то было раньше.

«Один застройщик придумал безбарьерный вход в подъезд, другой - отдельный парк для выгула собак, третий – зелёную эксплуатируемую крышу, четвёртый – солнечные батареи, которые позволяют экономить на «коммуналке», - заметил Андрей Савельев.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 12:17 19.06.2021
    Без имени
    Причина так то одна- жадность