Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Экологические проблемы 2019 года: обмеление Волги и густой смог

Весной природа расцвела после зимней спячки, а вместе с тем наружу всплыли и проблемы, которые тщательно скрывались под слоем снега.

Внезапно выяснилось, уходит куда-то Волга - скоротечно и безвозвратно. От такого и рыба умирала, и суда выйти в рейс не могли. Пока одни плакались, другие вооружились металлоискателями. Обмеление Волги открыло древнюю мостовую. Ринулись люди на поиски сокровищ. И ведь находили: старые монеты, украшения и даже снаряды. Казалось, все забыли о страшной беде, но не экологи. Они вернули нам Волгу. Правда, не в июне, как планировалось, а в августе.

В июле Татарстан окутал густой смог. Первыми удивились жители Набережных Челнов. Вскоре смог добрался и до столицы.  Cпециалисты заявили, что густой туман - ни что иное, как эхо сибирских пожаров.

В августе всех на уши поставил гость из Бельгии. Он вез в Башкирию опасный груз - химическое вещество тригонокс. Из-за сломавшегося холодильника вещество потекло, когда автомобиль ехал по территории Татарстана. Тягач оцепили от автоцистерны и перегнали на безопасное расстояние. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 12:46 04.01.2020
    Без имени
    Мало в нашей республике негативных и опасных допущенных проектов химии и прочих экологически опасных. Еще наше правительство РТ планирует добавить проект МСЗ которым уже совсем добьет население по здоровью. Я против этого строительства потому что уже доказано чть оно опасно для нашей дизни.