Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Экологи объяснили обнажение берега пляжа «Камское море» обмелением Куйбышевского водохранилища

Экологи объяснили обнажение берега пляжа «Камское море» обмелением Куйбышевского водохранилища

По их прогнозам, минимального уровня вода там достигнет к концу октября.

Татарстанцы заметили, как сильно в последнее время обнажился берег пляжа «Камское море» в Лаишево, и начали задаваться вопросом, куда же ушла вода. В Минэкологии республики сообщили, что причиной произошедшего является обмеление Куйбышевского водохранилища из-за малого количества осадков в этом году.

«Уровень воды по гидропосту Верхний Услон на 26 сентября составляет 50,76 метра по Балтийской системе, что ниже среднемноголетних на 104 см. По сравнению с маловодным 2010 годом уровень водохранилища выше на 112 см», - приводит сообщение ведомства «Татмедиа».

Специалисты также предупреждают, что к 31 октября уровень водохранилища может понизится до отметки в 50,3 метра.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: соцсети

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: