Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Какой здесь стоит аромат!»: житель Высокогорского района построил спа-домик с пчелами

Всего у Кабира Халимовича 15 пчелосемей.

В селе Альдермыш Высокогорского района появился апидомик - уникальное пространство, внутри которого прямо над ульями устроены две лежанки. Отдых в таком спа-домике способствует повышению иммунитета, работоспособности и снижению уровня стресса.

«Передать невозможно, какой здесь стоит аромат! Он лечит от всех бронхитов, астмы, аллергии. Кто к нам в гости приезжает, говорит, что после этого дышать легче становится», - поделился пчеловод Кабир Сафиуллин.

По словам Сафиуллина, диковинка для Татарстана уже хорошо используется за рубежом для профилактики и лечения болезней. Глухой звук жужжания в домике действительно стоит постоянно. На вопрос, как ему пришло в голову построить такое сооружение, мужчина сказал, что 5 лет назад впервые наткнулся на информацию о существовании апидомиков, тогда и решил рискнуть.

«Я мечтательный человек, мне все так говорят. Увидел в интернете, что можно построить такой домик», - добавил он.

Всего у Кабира Халимовича 15 пчелосемей. Его пасека официально зарегистрирована, к ней он относится как к любимому хобби - постоянно находит новые возможности сделать существование пчел легче и комфортнее.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее мы писали, что в  Минсельхозе РТ рассказали, как будут бороться с мором пчел. 40 тысяч гектаров уже были обработаны безопасными препаратами.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: