Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

ДУМ РТ и татарстанская митрополия прокомментировали ситуацию на Украине

ДУМ РТ и татарстанская митрополия прокомментировали ситуацию на Украине

Обращения появились на официальных порталах.

ДУМ РТ и татарстанская митрополия прокомментировали события, происходящие на Украине. Обращения опубликовали на официальных порталах.

«Конфликт на Украине начался не на прошлой неделе. Он длится уже 8 лет. В результате госпереворота Украина оказалась в руках неонацистов. От их бесчеловечных действий страдают представители всех конфессий, в том числе и мусульмане. Мы будем молиться и надеяться, что теперь этому придет конец. Мы разделяем боль всех, кого коснулось несчастье, и призываем делать дуа о мире, спокойствии и благополучии во всем мире», - говорится в сообщении ДУМ РТ.

В Духовном управлении мусульман верующих также призвали сплотиться перед вызовами, с которыми придется столкнуться – например, необходимо приютить беженцев.

«ДУМ РТ уже организует сбор средств на оказание им продовольственной и материальной помощи. Также не нужно доверять непроверенной информации и в панике распространять ее, не нужно, будучи соотечественниками, оскорблять друг друга за разные точки зрения и проявлять агрессию на чужое мнение», - сказано в обращении.

В татарстанской митрополии выразили сочувствие всем, кого коснулась беда, и отметили, что «для нас эта беда – не чужая». Верующих также призвали не поддаваться эмоциям, идти на провокации и осуждать.

«Понимаю, что происходит в душе каждого верующего человека и хочу всех призвать к сердечной молитве о мире. Приближается Великий пост, время тишины и молитвы. Помолимся сугубо в эти дни перед Казанским образом Пресвятой Богородицы. Будем усердно просить о скорейшем восстановлении мира, как призвал Предстоятель Русской Церкви, о том, чтобы Милостивый Господь не допустил умножения беззакония и утешил чад Своих любовью и благодатью, исцелил раненых и упокоил погибших», - говорится в обращении.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: