Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Доступность детских садов в Татарстане увеличится до 100%

Доступность детских садов в Татарстане увеличится до 100%

К началу учебного года в РТ откроют три новых детсада.

В ближайшие годы доступность детских садов в республике увеличится с 98% до 100%. К началу учебного года в Татарстане откроют три новых детсада. Об этом в прямом эфире, который прошел в аккаунте Региональной общественной приемной в РТ политической партии «Единая Россия», сообщил заместитель министра образования и науки РТ — руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Рамис Музипов.

Он отметил, что показатель доступности детсадов в республике в последние годы увеличивается: если в 2020 году он составлял 91%, в 2021 году — 94%, то в 2022 году он увеличился до 98%. По словам Музипова, в ближайшие годы доступность дошкольных учреждений в Татарстане дойдет до 100%.

«В ближайшей перспективе путем открытия и создания новых дополнительных мест, перепрофилизации, уплотнения и других процедур мы придем к планке 100%. Все желающие дети будут обеспечены дошкольными местами», — подчеркнул замминистра образования и науки РТ.

Спикер добавил, что на сегодняшний день доступность детсадов составляет 100% в 38 муниципальных районах Татарстана. При этом в Казани, Пестрецах, Лаишевском районе этот показатель все еще не может достигнуть максимума. По словам Музипова, этот вопрос решается. Также замминистра отметил, что новом учебном году планируется открытие трех детских садов: в 59-м квартале Казани, в Буинском и Нижнекамском районах.

Ранее мы сообщали, что в Казани появится детский лагерь для отдыха круглый год. 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: