Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Донецкий академический молодежный театр выступил со спектаклями в Зеленодольске

В это непростое время труппа не может выступать на своей площадке.

Артисты Донецкого республиканского академического молодежного театра гастролируют по стране, а именно по 11 городам России – и Зеленодольск оказался в их числе. В музыкальном театре прошел показ двух спектаклей – «Левша» и «Человек из Подольска». 

Спектакль «Левша» предстал перед зрителями в интерпретации площадного театра. Артисты играют на инструментах, поют, исполняют роли и сами меняют декорации. За основу постановки взят оригинал текста, но рассказ идет от главного героя.

«Он русский человек, он тот, на котором держится вся Россия, именно на таких, как левша. Если таких не будет, то огромное государство просто исчезнет с Земли, потому что они стержень всего», - рассказывает исполнитель главной роли Вадим Басалыгин.

Эта постановка в репертуаре Донецкого молодежного театра с 2018 года. А вот «Человек из Подольска» совсем новый спектакль 2021 года и отыграть на родной сцене его успели всего два раза.

«Тематика выбрана не случайно. И там, и тут рассказывается о проблематике в наши дни для практически всех. Поэтому здесь сошлись все составляющие, и мы остановились на этих спектаклях. Хотя у нас в репертуаре много других хороших спектаклей», - говорит гендиректор и худрук Донецкого молодежного театра Владислав Слухаенко.

В это непростое время труппа не может выступать на своей площадке, хотя репетиции новых спектаклей ведутся постоянно. Артисты выступают в больницах и школах безопасных регионов Донецкой народной республики. В Россию на гастроли приезжали весной, а вот в Зеленодольске впервые.

Подробнее – в сюжете. 

Ранее мы писали о том, что в Нижнекамске назначили руководителя Театра юного зрителя.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: