Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Должны понести наказание»: в Альметьевске женщины выкинули щенка из машины и уехали

Животному было всего 3 месяца.

В Альметьевске женщины выбросили собаку из машины и уехали. Они решили таким образом избавиться от трехмесячного щенка. Но они попали в объектив камеры видеонаблюдения. Теперь их лица знают все зооволонтеры, а щенку тем временем срочно ищут семью.

Собаку в Агропоселке увидела женщина Марина. Ее дом оснащен системой видеонаблюдения. Они с мужем на записи увидели, как в их районе появился щенок. На нем видна марка автомобиля, госномер и женщины, что даже не скрывают лиц.

«Этот случай – это тот процент домашних квартирных собачек, которые не приспособлены к улице. Это смертники, неделя-две, сколько она проживет. Она не стерилизована, скоро у нее началась бы течка», - отметила руководитель фонда «Мы в ответе» Елена Барынина.

Фонд не раз приходил на выручку жителям этого микрорайона. Там было немало бездомных животных. Расследование нескольких случаев жестокого обращения с животными в Альметьевске не имело успеха за недостаточностью улик. Волонтеры уверены, в этот раз виновнику будет сложнее уйти от ответственности.

«Это факт жестокого обращения с животным. Закон работает, тут планируем подать заявление в УВД. Машина есть, номер есть, думаю, найти этих людей не сложно, и должны они понести ответственность по закону», - отметила Барынина.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что группа депутатов Госдумы от ЛДПР разработала законопроект. Он предлагает обязать хозяев собак потенциально опасных пород получать лицензию на их содержание, а также запретить физлицам разведение таких собак. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: