Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Доктор юридических наук ответил на вопрос о том, законно ли отстранять от работы из-за отказа вакцинироваться

С 9 ноября отстранят от работы сотрудников, не получивших первую прививку.

Адвокат, доктор юридических наук Мидхат Курманов высказал свое мнение по поводу принудительной вакцинации.  По его словам, Трудовой кодекс не предусматривает отстранение от работы из-за отсутствия вакцинации. При этом он заметил, что, когда создавался этот документ, никто и не предполагал, что такая ситуация сложится.

«Существует еще Федеральный конституционный закон. Но для его применения еще не дошли. Я сомневаюсь, что с 22 числа можно будет обеспечить в каждом автобусе проверку кодов. Это скорее призыв к населению с просьбой вакцинироваться, чтобы достичь 70-80% вакцинации населения», - добавил Курманов в программе Тема на телеканале Эфир.

Он считает, что сделать прививку от коронавируса необходимо. COVID-19 не исчезнет в ближайшее время. По  мнению Курманова, нужно обезопасить себя и других от тяжелых последствий.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 12:07 10.11.2021
    Без имени
    Что-то этот сомнительный "доктор" ответил как-то размыто, скорее всего он уже овцевированный.