Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

До 1 октября жители Казани могут написать заявление на возврат социального пакета

Врачи призвали сделать это из-за роста цен на лекарства.

До первого октября жители Казани могут написать заявление на возврат социального пакета. Сегодня врачи призвали сделать это, потому что цены на лекарства растут, а той суммы, которую платят за отказ от социального пакета, может не хватить.

Сейчас отказники получают в месяц около 1 тысячи 200 рублей, тогда как лечение от тяжелых болезней может обходиться в 200 тысяч рублей.

Многие жители, как рассказали врачи, отказывают от социального пакета в пользу денег. Однако, когда приходит беда, и врачи сообщают о тяжелом диагнозе и купить лекарства на свои деньги пенсионеры уже не могут.

Сейчас в социальном пакете есть много необходимых лекарств. Закупают их по фиксированной цене, однако владельцы пакетов получают их совершенно бесплатно.

Вернуть социальный пакет можно до 1 октября. Для этого достаточно написать заявление в пенсионный фонд. В противном случае, с наступлением нового месяца отказ от социального пакета продлится ещё на год, и тогда покупать лекарства, стоимость которых может достигать нескольких сотен тысяч рублей - придется за свой счет.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: