Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Дмитрий Романов: «В Казани более 50% сетей водоотведения изношены»

Дмитрий Романов: «В Казани более 50% сетей водоотведения изношены»

Исполнительный директор НП «Региональный центр ЖКХ-Контроль» рассказал, почему растут тарифы на коммунальные услуги.

С августа жители Татарстана начнут получать платежки за коммунальные услуги с новыми тарифами. Традиционно 1 июля тарифы повышают по всей стране. В среднем для жителей большинства муниципальных образований республики рост платы за коммуналку не превысит 6,2%. Исполнительный директор НП «Региональный центр ЖКХ-Контроль» Дмитрий Романов рассказал, почему растут тарифы на коммунальные услуги.

По словам эксперта, это объясняется уровнем инфляции и необходимость модернизации.

«Есть инфляция, уровень инфляции. У нас в Казани сегодня рост тарифов обусловлен высоким предельным индексом. Если рост тарифов раньше составлял 4,3-4,7%, то сегодня средний — 6,2%. Необходимость повышения тарифов объясняется и тем, что в каждом тарифе, что часть средств идет на модернизацию. В Казани есть износ сетей: более 50% сетей водоотведения изношены. Есть, что менять», — отметил спикер. 

 

Также специалист рассказал, почему дорожает вывоз мусора.

«Вывоз мусора в 2019 году тоже стал коммунальной услугой. Сегодня и в этой сфере проводится модернизация. Необходимо строить мусоросортировочные заводы. Половина средств уходит на эту работу», — рассказывает Дмитрий Романов.

 

Также эксперт рассказал, на какую услугу сильнее всего поднимется тариф в Казани и почему модернизация проходит за счет населения.

 

Ранее мы сообщали, что с 1 июля в Татарстане тарифы на ЖКУ вырастут на 6,2%. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: