Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Директор кафе прокомментировала инцидент с отравлением ребенка в Татарстане

Владелица заведения, на которое грешит мать пострадавшего ребенка, готова ответить на все претензии.

Под Казанью в поселке Васильево женщина решила устроить праздник сыну и повела его в семейное кафе. Однако ужин для обоих закончился плачевно - они оказались в больнице. При этом у мальчика обнаружили серьезное инфекционное заболевание. Женщина уверена, что подхватить его он мог только в процессе злополучного ужина.

По словам мамы мальчика - из всего отведенного вызвала подозрения паста «Карбонара» - вкус показался странным. Однако женщина все же дала попробовать угощение сыну - очень уж просил. Эффект оказался неожиданным и мягко говоря печальным.

«Спустя 3-4 часа нам стало резко плохо. Мы не выходили из туалета, была рвота, понос, головокружение. Ребенок не мог встать с кровати. Мы поехали в больницу, где нам сразу же сказали, что ребенка надо будет оставить - это острое кишечное отравление. После проведения обследований выяснилось, что у ребенка коронавирус, кишечная инфекция и гепатит», - рассказывает мать пострадавшего ребенка Лия Гильмутдинова.

Директор кафе, на которое грешит мать пострадавшего ребенка, готова ответить на все претензии и устно, и документально. По словам Альфии Арефьевой, в ее заведении все проверено и сертифицировано. Лучшие поставщики, результаты периодических проверок положительные, и продукты качественные.

«Мы себя позиционируем как открытое кафе, чтобы люди видели, как и какими чистыми руками мы готовим, надеваем ли мы перчатки и сеточки. То есть, чтобы люди видели, что здесь чисто и аккуратно», - пояснила директор кафе Альфия Арефьева.

Однако Лия Гильмутдинова продолжает настаивать - поели, всю ночь не спали, наутро поехали в больницу, а там обнаружили целый веер заболеваний.

При этом пока, по словам Арефьевой, никаких визитов официальных ведомств в кафе зафиксировано не было. Мама мальчика к ним с претензиями или за объяснениями также не обращалась - предпочла журналистов.

Подробнее - в сюжете. 

Напомним, сегодня в Татарстане началась доследственная проверка информации о заболевании 8-летнего ребенка инфекционным заболеванием после посещения кафе.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: