Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Директор института КФУ заявил, что нужно верифицировать информацию в Интернете

В ином случае количество фейков в Сети будет расти, отметил директор Института искусственного интеллекта, робототехники и системной инженерии КФУ.

Информационные ресурсы в Интернете должны быть верифицированы, считает директор Института искусственного интеллекта, робототехники и системной инженерии КФУ Дмитрий Чикрин. По его словам, в ином случае количество фейков в Сети будет только расти.

«Информационные ресурсы должны быть профессиональными, чётко моделируемыми, доступными все слоям населения. Иначе мы все купаемся в бесконечном море информации, 70% которой генерирует искусственный интеллект. А ИИ генерирует в большинстве своём фейковую информацию. Всё более сложно разбираться в ней, и это плохо», - отметил спикер в программе «Интервью без галстука».

Чикрин привел в пример Китай, где большая часть ресурсов проходит государственное регулирование – таким образом, есть рекомендованные сайты с проверенной информацией. Спикер также выразил надежду, что в ближайшем будущем и в России станет больше подобных порталов.

«Более того, такие порталы уже есть. Например, портал правовой документации, Госуслуги. Там вся ваша информация проверяется экспертами. Чем больше будет таких порталов, тем больше мы будем понимать, что есть неверифицированная информация для развлечения подростков, а есть авторитетные источники информации, к которым можно обращаться», - подчеркнул он.

Смотрите выпуск #ИнтервьюБезГалстука 30 сентября на YouTube-канале «Новости Татарстан 24», во всех сообществах #Татарстан24 в соцсетях, а также на «Татарстан-24» в субботу (18:30) и воскресенье (13:30).

Ранее  Дмитрий Чикрин рассказал, почему в России не выпускают беспилотные авто, контролируется ли сейчас искусственный интеллект и несет ли угрозу для человечества нейросеть.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: